Щенок весит 1750 гр. катенок на 550 гр легче. мышка весит в10 раз меньше, чем катенок. на сколько мышка легче. чем щенок? скажите как решать задачу.

+5
Ответы (2)
  1. 14 июня, 16:30
    0
    1750-550=1200 (г) вес катенка

    1200/10 = 120 (г) вес мышки

    1750-120=1630 (г)

    на 1630 г мышка легче, чем щенок.
  2. 14 июня, 17:05
    0
    1) 1750-550=1200 (гр) - весит котёнок

    2) 1200/10=120 (гр) - весит мышка

    3) 1750-120=1630 (гр)

    ответ: на 1630 грам мышка весит меньше щенка