Два поезда одновременно вышли навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 495 км через 3 ч они встретились. Какова скорость каждого поезда, если известно, что скорость одного из них на 5 км/ч больше скорости другого?

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 02:07
    0
    Пусть х км/ч - скорость первого поезда, х-5 - скорость второго поезда

    3 х+3 (х-5) = 495

    6 х-15=495

    6 х=510

    х=85

    1) 85-5=80 (км/ч)

    Ответ: 85 км/ч, 80 км/ч.