На территории парка у памятника Трём Капитанам было 3 клумбы: 2 одинаковые - квадратной формы со стороной 5 м, а одна - прямоугольной формы размером 10 м на 4 м. Найди площадь каждой клумбы. Какую площадь парка занимают все клумбы? Какая площадь парка остаётся не занятой этими клумбами?

+3
Ответы (2)
  1. 30 января, 03:56
    0
    5 х 5 = 25 (м²) - площадь одной квадратной клумбы

    10 х 4 = 40 (м²) - площадь прямоугольной клумбы

    25 х2 + 40 = 90 (м²) - площадь всех клумб

    Какая площадь парка остаётся не занятой этими клумбами? - На этот вопрос ответить нельзя, т. к. не указана S парка
  2. 30 января, 04:48
    0
    Sкв = (5 х5) х2=50 кв. м

    Sпр=10 х4=40 кв. м

    50+40=90 кв. м-площадь занятая клумбами

    Sпарка-90 = кв. м-площадь парка не занятая клумбами