Решить уравнение, представив смешанные числа в виде неправильных дробей: 3 2/9 - 2 1/9 + Х = 4 5/9

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 11:06
    0
    3 2/9-2 1/9+x=4 5/9

    29/9-19/9+x=41/9 / * 9

    29-19+9x=41

    9x=31

    x=31/9

    x=3 4/9

    Ответ: x=3 4/9