1 Найдите значение выражения.

2 4/7-1 3/7+3 1/7-2 5/7

2 Решите уравнение

9/13 - x-1/13 = 5/13

3 Решите уравнение, представив смешанные числа в виде неправильных дробей

6 2/7 - 3 5/7 - x=1 1/7

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 09:21
    0
    2 4/7 - 1 3/7 = 1 1/7

    3 1/7-2 5/7=22/7-19/7=3/7

    1 1/7+3/7=14/7

    9/13-х-1/13=5/13

    -х = 5/13-9/13+1/13

    х=9/13-5/13-1/13

    х=5/13

    5/13=5/13

    6 2/7-3 5/7-х=11/7

    44/7-26/7-х=11/7

    -х=11/17-44/7+26/7

    х=44/7-11/7-26/7

    х=7/7

    х=1