Решите уравнение, представив смешанные числа в виде неправильных дробей:

3 2 / 9-2 1/9+х = 4 5/9

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 13:00
    0
    3 2 / 9-2 1/9+х = 4 5/9

    1 1/9+х=4 5/9

    х=41/9-10/9

    х=31/9=3 4/9