Найди знчение выражения:

а) 7-4 целых5/9

б) 4 целых3/10+1 целая5/12

в) 6 целых15/21+2 целых9/14

г) 5 целых1/6-3 целых3/4

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 21:42
    0
    а) 7-4 целых5/9 = 2 (9-5) / 9=2 целых 4/9

    б) 4 целых3/10+1 целая5/12 = 5 (18+25) / 60 = 5 целых 43/60

    в) 6 целых15/21+2 целых9/14 = 8 целых (30+27) / 42 = 8 целых 57/42 = 9 целых 5/14

    г) 5 целых1/6-3 целых3/4 = 2 целых (2-9) / 12 = 1 целая (14-9) / 12 = 1 целая 5/12
  2. 10 октября, 22:18
    0
    а) 2 целых 4/9

    б) 2 целых 53/60

    в) 6 целых 15/21 + 1 целая 2/7=8

    г) 5 целых 1/6 - 2 целых 1/4 = 2 целых 11/12