Решите уравнение, представив смешанные числа в виде неправильных дробей: 2 целых три восьмых + 3 целых одна восьмая - x = 1 целая пять восьмых

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 05:56
    0
    1) 2 3/8 + 3 1/8 - х=1 5/8 19/8 + 25/8 - х = 13/8 19/8 + 25/8 - 13/8 = х х = 31/8 х=3 7/8.