Ширина прямоугольника одна целая одна восьмая дм, а длина в семь целых одну девятую раза больше. Найдите площадь прямоугольника

Если что одна целая одна восьмая и в семь целых одну девятую ... это смешанные числа

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 04:07
    0
    S = a * b - формула площади прямоугольника

    а = 1 1/8 (дм) - ширина прямоугольника

    b = 1 1/8 * 7 1/9 = 9/8 * 64/9 = 64/8 = 8 (дм) - длина

    S = 1 1/8 * 8 = 9/8 * 8 = 9 (кв. дм) - площадь прямоугольника

    Ответ: S = 9 кв. дм.