X:18=2:3

6:x=3:7

5:9=15:x

12:7=60:x

+1
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 05:02
    0
    "крест на крест"

    1 - x = 18*2/3=12

    2 - x=6*7/3=14

    3 - x=15*9/5=27

    4 - x=60*7/12=35
  2. 15 ноября, 08:00
    0
    Х = 2*18:3=12

    х = 6*7:3 = 14

    х=15*9:5=27

    х=60*7:12=35