Реши уравнение (с-3) x12=20-4x (с+2)

+4
Ответы (2)
  1. 12 января, 05:40
    0
    Раскрываем скобки:

    12 с-36=20-4 с-8;

    -36-20+8=-4 с-12 с;

    -16 с=-48;

    С = 3.
  2. 12 января, 06:16
    0
    (с - 3) * 12 = 20 - 4 * (с + 2)

    12 с - 36 = 20 - 4 с - 8

    12 с + 4 с + 20 - 8 + 36

    16 с = 48

    с = 48 : 16

    с = 3