Реши Уравнение и проверь его корень. (с-3) x12=20-4x (c+2)

+3
Ответы (2)
  1. 4 марта, 01:04
    0
    (с-3) x12=20-4 (c+2)

    12 с - 36 = 20 - 4 с - 8

    12 с + 4 с = 20 - 8 + 36

    16 с = 48

    с = 3

    Проверка: (3 - 3) х12 = 20 - 4 (3 + 2)

    0 = 20-20

    0=0
  2. 4 марта, 01:49
    0
    Я только не поняла как корень проверить?)