524. Решите уравнение:

г) (38 + b) x12=840

д) 14 (р-30) = 630

е) (43-s) х17=289

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 11:56
    0
    (38+b) = 840:12

    38+b=70

    b=70-38

    b=32

    p-30=630:14

    p-30=45

    p=45+30

    p=75

    43-x=289:17

    43-x=17

    x=43-17

    x=26