Решите уравнение: 37 х=259; 252:у=21; zх18=6; (38+b) х12=840; 14 х (р-30) = 630; (43-s) х17=289

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 04:09
    0
    37x=259

    x=259/37

    x=7

    252/y=21

    y=252/21

    y=12

    z*18=6

    z=6/18

    z=1/3 - это дробом запишеш

    (38+b) * 12=840

    456+12b=840

    12b=840-456

    12b=384

    b=384/12

    b=32

    14 * (p-30) = 630

    14p-420=630

    14p=630+420

    14p=1050

    p=1050/14

    p=75

    (43-s) * 17=289

    731-17s=289

    -17s=289-731

    -17s=-442

    17s=442

    s=442/17

    s = 26

    / - это знак деления