Решите уравнение

а) 37 х=259

б) 252:у=21

в) z:18=6

г) (38+b) * 12=840

д) 14 (р-30) = 630

е) (43-s) * 17=289

*=умножить

+5
Ответы (2)
  1. 28 июля, 03:31
    0
    Вроде так

    a) x=259/37

    x=7

    b) y=252/21y=12

    с) z=18*6

    z=108

    г) 456+12b=840

    12b=840-456

    12b=384

    b=32

    д) 14p-420=630

    14p=630+420

    14p=1050

    p=75

    е) 731-17s=289

    17s=289-731

    17s=-442

    s=-26
  2. 28 июля, 04:00
    0
    А) 37x=259

    x=259/37

    x=7

    б) 252/y=21

    y=252/21

    y=12

    в) z/18=6

    z=6*18

    z=108

    г) (38+b) * 12=840

    38+b=840/12

    38+b=70

    b=70-38

    b=32

    д) 14 (p-30) = 630

    p-30=630/14

    p-30=45

    p=45+30

    p=75

    е) (43-s) * 17=289

    43-s=289/17

    43-s=17

    s=43-17

    s=26