Решите уравнения:

а) 37x=259

б) 252: у = 21

в) z:18=6

г) (38+b) умножить на 12=840

д) 14 (p-30) = 630

е) (43-s) умножить на 17=289

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 15:09
    0
    а) 37x=259

    x=259:37

    x=7

    б) 252:у=21

    y=252:21

    у=12

    в) z:18=6

    z=18x6

    z=108

    г) (38+b) x12=840

    38+b=840:12

    38+b=70

    b=70-38

    b=32

    д) 14 (p-30) = 630

    p-30=630:14

    p-30=45

    p=45+30

    p=75

    е) (43-s) x17=289

    43-s=289:17

    43-s=17

    s=43-17

    s=26