Решите уравнение

a) 37x=259

б) 252:y=21

в) z:18=6

г) (38+b) * 12=840

д) 14 (p-30) = 630

е) (43-s) * 17=289

+4
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 22:32
    0
    A) 37x=259

    x=259:37

    x=7

    б) 252:y=21

    y=252:21

    y=12

    в) z:18=6

    z=18*6

    z=108

    г) (38+b) * 12=840

    456+12b=840

    12b=840-456

    12b=384

    b=384:12

    b=32

    д) 14 * (p-30) = 630

    14p-420=630

    14p=210

    p=15

    е) (43-s) * 17=289

    731-17s=289

    17s=731-289

    17s=442

    s=26
  2. 17 февраля, 00:25
    0
    37 х=259

    х=259:37

    х=7

    252:у=21

    у=252:21

    у=12

    z:18=6

    z=18*6

    z=108

    (38+ь) * 12=840

    38+ь=840:12

    38+ь=70

    ь=70-38

    ь=32

    14 (р-30) = 630

    р-30=630:14

    р-30=45

    р=45+30

    р=75

    (43-s) * 17=289

    43-s=289:17

    43-s=17

    s=43-17

    s=26