Решите уровнения a) 37x=259 г) (38+b) * 12=840

б) 252:y=21 д) 14 (p-30) = 630

в) z:18=6 е) (43-s) * 17=289

+1
Ответы (2)
  1. 14 мая, 05:25
    0
    37 х=259 (38+в) * 12=840 252:у=21 14 (р-30) = 630 z:18=6

    х=7 456+12 в=840 у=252:21 14 р-420=630 z=18*6

    12 в=384 у=12 14 р=210 z=108

    в=32 р=15

    (43-s) * 17=289

    731-17s=289

    -17s=442

    s=-26
  2. 14 мая, 06:49
    0
    А) 37 х=259

    х=259:37

    х=7

    б) 252:у=21

    у=252:21

    у=12

    в) z:18=6

    z=6*18

    z=108

    г) (38+b) * 12=840

    456+12b=840

    12b=840-456

    12b=384

    b=384:12

    b=32

    д) 14 (р-30) = 630

    14 р-420=630

    14 р=630+420

    14 р=1050

    р=1050:14

    р=75

    е) (43-s) * 17=289

    731-17s=289

    731-289=17s

    442=17s

    s=442:17

    s=26