Решите уравнение: 37x=259; 252:y=21; z:18 = 6; 14 (p-30) = 630; (38+b) •12=840; (43-s) •17=289

+4
Ответы (2)
  1. 26 июля, 18:16
    0
    1) 37 х=259 х=259:37 х=7 2) 252:у=21 у=252:21 у=12 3) z:18=6 z=18*6 z=108 4) 14 (p-30) = 630 14p-420=630 14p=1050 p=75 5) (38+b) + 12=840 456+12b=840 12b=384 b=32 6) (43-s) * 17=289 731-17s=289 17s=442 s=26
  2. 26 июля, 19:10
    0
    37 х=259

    х=7

    252:у=21

    у=252:21

    у=12

    z^18=6

    z=18*6

    z=108

    14 (р-30) = 630

    14 р-420=630

    14 р=630+420

    14 р=1050

    р=1050:14

    р=75

    (38+ь) * 12=840

    456+12 ь=840

    12 ь=840-456

    12 ь=384

    ь=384:12

    ь=32

    (43-s) * 17=289

    731-17s=289

    -17s=731-289

    -17s=442

    s=442^17

    s=26