Помогите решить уравнения.

37x=259

252:y=21

z:18=6

(38+b) ·12=840

14 (p-30) = 630

(43-s) ·17=289

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 12:44
    0
    37x=259⇒х=259/37=7

    252:y=21⇒у=252/21=12

    z:18=6⇒z=18*6=108

    (38+b) ·12=840⇒b=840:12-38=70-38=32

    14 (p-30) = 630⇒p=630:14+30=45+30=75

    (43-s) ·17=289 ⇒s=43-289:17=43-17=26