Больному увеличена доза препарата в 2 раза и составил 250 миллилитров в сутки. На сколько процентов увеличилась при этом доза препарата?

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 19:05
    0
    250/2=125 мл

    125-100%

    250-х%

    250*100/125=200%

    200-100=100%

    Ответ: на 100%