11. Больному прописали принимать по одной таблетке лекарственного препарата в день в течение трех недель. Одна упаковка препарата содержит 8 таблеток. Какое число упаковок нужно приобрести больному, чтобы выполнить предписания врача? Сколько таблеток оста - нется в упаковках после завершения курса лечения?

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 10:34
    0
    3 недели = 21 день;

    1) 8*3=24 (д.) - три упаковки.

    2) 24-21 = 3 (т.) - останется.

    Ответ: 3 упаковки нужно приобрести; 3 таблетки останется после завершения курса лечения.