Как решить задачу с условиями больному прописали лекарство которое нужно пить по 3 раза в день по одному грамму в течение 21 дня в одной упаковке содержится 8 таблеток по одному грамму какого именно количества упаковок хватит на весь курс лечения

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 05:19
    0
    1) 1*3=3 (гр.) в день 2) 3*21=63 (гр) Всего 3) 63:8=7.87 = около 8 (упак) Ответ: 8 упаковок хватит на весь курс лечения
  2. 29 сентября, 08:13
    0
    3*21=63

    63/8=7,8

    Округляем до 8