Больному прописали лекарства, которые нужно пить по две таблетки три раза в день течение 21 дня. В одной упаковке 10 таблеток лекарства. Какого наименьшего количества упаковок хватит на весь курс лечения?

+3
Ответы (2)
  1. 16 августа, 22:11
    0
    13 упаковок

    Пошаговое объяснение:

    1) 2*3=6 за 1 день

    2) 21*6=126 таблеток за 21 день

    3) 126 : 10 = 12 остаток 6

    получается 13 упаковок
  2. 16 августа, 22:19
    0
    1) 2*3=6 (таблеток) - съест больной за 1 день

    2) 6*21=126 (таблеток) - он съест за 21 день

    3) 126:10+1=13 (упаковок) - должен купить больной

    Только в 3 действии ответ с остатком)))