Пациенту прописали пить по 1/4 таблетки 3 раза в день. В одной упаковке содержится 3 пластины по 10 таблеток. Какого наименьшего количества упаковок хватит пациенту, если курс лечения длится 93 дня?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 05:27
    +1
    1) 1/4 * 3 = 3/4 (т) в день

    2) 3 * 10 = 30 (т) в одной упаковке

    3) 3/4 * 93 = 279/4 (т) на 93 дня

    4) 279:4 = 69 3/4 (т) на 93 дня

    5) 69 3/4 : 30 = 3 (уп) полных ему понадобится

    ответ: 3 упаковки