Больному прописано лекарство, которое нужно пить 3 раза в день по 1 г в течение 21 дня. В одной упаковке содержится 8 таблеток по 1 г. Какого наименьшего количества упаковок хватит на весь курс лечения?

+5
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 22:09
    0
    1) 3 * 0,5 = 1,5 (г) в день; 2) 3 * 7 = 21 (день) весь курс; 3) 21 * 1,5 = 31,5 (г) всего на весь курс; 4) 10 * 0,5 = 5 (г) в 1 упаковке. 5) 31,5 : 5 = 6,3 (упаковки) Значит 7 упаковок хватит на весь курс
  2. 19 февраля, 22:21
    0
    21*3=63 г - необходимо всего

    63/8=7 целых 7/8, следовательно необходимо минимум 8 упаковок на курс