Больному прописано лекарство, лекарство которое нужно пить по 0,5 Г 4 раза в день в течение 3 дней. В одной упаковке 10 таблеток лекарства по 0,5 грамм. Какого наименьшего количества упаковок хватит на весь курс лечения?

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 22:25
    +1
    0.5*4=2 г в день

    2*3=6 г за 3 дня

    10*0.5=5 г в 1 упаковке

    6-5=1 г

    1:0.5=2 табл

    нужна 1 упаковка и 2 табл со 2 упаковки

    всего 2 упаковки