Больному прописано лекарство, которое нужно пить о 0,5 грамм. 3 раза в день в течении 8 дней. В одной упаковке 8 таблеток лекарства по 0,25 грамм. Какого наименьшего количества упаковок хватит на весь курс лечения?

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 18:18
    0
    0,5*3=1,5 - в день

    1,5*8=12 гр - 8 дней

    8*0,25=2 гр в 1 упаковке

    12:2=6 упаковок нужно на курс лечения