Больному прописано лекарство, которое нужно пить по 0,5 г 3 раза в день в течение 8 дней. В одной упаковке 8 таблеток лекарства по 0,25 г. Какого наименьшего количества упаковок хватит на весь курс лечения?

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 02:51
    0
    1) 3*0,5=1,5 (г) - 1 день.

    2) 1,5*8=12 (г) - 8 дней

    3) 12/0,25=12*4=48 (упаковок)