Больному прописано лекарство, которое нужно пить по 0.5 г 5 раза в день в течение 10 дней. В одной упаковке 14 таблеток лекарства по 0.5 г Какого наименьшего количества упаковок хватит на весь курс лечения?

+4
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 20:39
    0
    1) 0.5*5=2.5 (г) в день

    2) 2.5*10=25 (г) всего нужно выпить

    3) 14*0.5=7 (г) в упаковке

    7*3=21 (г) но это недостаточное количество. поэтому нужно взять 4 упаковки - 7*4=28 (г)

    Ответ 4 упаковки
  2. 29 апреля, 21:49
    0
    5*10=50 таблеток курс лечения

    50/14=3,57 упаковки понадобится

    Ответ надо купить 4 упаковки таблеток.