Больному прописано лекарство, которое нужно пить по 0,5 г 4 раза в день в течение 14 дней. В одной упаковке 10 таблеток лекарства по 0,25 г. Какого наименьшего количества упаковок хватит на весь курс лечения?

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 19:19
    0
    1) 0,5*2*9=9 (г) - составит весь курс лечения2) 8*0,5=4 (г) - в одной упаковке 3) 9:4=2,25 (упаковок)