Вычисли: 1) 5 дм 8 см+9 см-36 см. 2) 8 м-6 м 4 дм+27 дм. 3) 90 см-4 дм7 см+2 дм8 см. 4) 7 м3 дм-3 м5 дм+40 дм

+2
Ответы (2)
  1. 18 июля, 18:17
    -1
    1) 5 дм 8 см+9 см-36 см=58+9-36=31;

    2) 8 м-6 м 4 дм+27 дм=800-640+270=430;

    3) 90 см-4 дм7 см+2 дм8 см=90-47+28=71;

    4) 7 м3 дм-3 м5 дм+40 дм=730-350+400=780.
  2. 18 июля, 21:03
    -1
    1) 31 см = 3 дм 1 см

    2) 53 дм = 5 м

    3) 79 см = 7 дм 9 см

    4) 78 дм = 7 м 8 дм