Упростите выражение: а) 10 корней из 3 - 4 корня из 48 - корень из 75 = б) (5 корней из 2 - корень 18) корень 2 = в) (3-корень 2) маленькая 2 =

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 04:59
    0
    А) 10√3-4√48-√75=10√3-4√ (16*3) - √ (3*25) = 10√3-4*4√3-5√3=√3 (10-16-5) = - 11√3

    б) (5√2-√18) √2=5√2*√2-√ (9*2) * √2=5*2-3*2=10-6=4

    в) (3-√2) ²=9-2*3*√2+√2²=9+2-6√2=11-6√2