Длина пути между двумя пунктами 1840 км Из них одновременно на встречу друг другу вышли два поезда Первый поезд проехал 1*8 всего пути второй 1*10 всего пути Произошла ли встреча поездов? Если нет то сколько км осталось им проехать до встречи

+1
Ответы (2)
  1. 23 августа, 12:01
    0
    Нет, не встретились. Оставшееся расстояние - 1438 км

    1) 1840*1/8=230 (км)

    2) 1840*1/10=184 (км)

    3) 230+184=414 (км)

    4) 1840-414=1438 (км)
  2. 23 августа, 12:36
    0
    1840:8=230 км - проехал первый

    1840:10=184 км - проехал второй

    230+184=414 КМ - проехали оба

    1840-414 = - осталось проехать