Длина пути между двумя пунктами 1840 км из них одновременно навстречу друг другу вышли два поезда первый поезд проехал одну восьмую часть всего пути второй одну десятую часть всего пути произошла ли встреча поездов если нет то сколько километров осталось им проехать до встречи

+4
Ответы (2)
  1. 10 июля, 17:29
    0
    1) 1840:8=230 (км) - проехал первый поезд.

    2) 1840:10=184 (км) - проехал второй поезд.

    3) 1840 - (230+184) = 1426 (км) - им осталось проехать до места встречи.

    Ответ: 1427 километров им осталось проехать до места встречи.
  2. 10 июля, 18:13
    0
    1/8 + 1/10=5/40+4/40=9/40 встречи не было.

    1840:40 умножить на 31 = 1426 км осталось