бабушкина пенсия в 2 раза больше дедушкиной. бабушка заплатила 300 р, а дедушка 2000 и него осталось на 7800 больше, ч ем у бабушки. какую пенсию ежемесячно получают старики

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 03:18
    0
    составим уравнение -

    х-300+7800=2 х-2000

    х=7800-300+2000=9500 - пенсия бабушки

    9500*2=19000 - пенсия дедушки