Васины дедушка и бабушка пенсионеры, Бабушкина пенсия в 2 раза меньше дедушкиной. В этом месяце, после того как бабушка заплатила за телефон - 800 руб, а дедушка-4000 руб за ком услуги, у дедушки осталось на 6800 р больше чем у бабушки. какая пенсия у каждого?

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 06:37
    0
    х-бабушкина пенсия

    2 х-дедушкина пенсия

    (2 х-4000) - (х-800) = 6800

    2 х-4000-х+800=6800

    х=6800+4000-800

    х=10000 рублей пенсия бабушки

    10000*2=20000 рублей пенсия дедушки