Бабушкина пенсия в два раза меньше чем дедушкина. После того как бабушка заплатила за телефон у нее от пенсии осталось800 р, а у дедушки после оплаты коммунальных услуг-4000 р, осталось на 6800 р больше чем у бабушки. какая пенсия у бабушки какая у дедушки

+4
Ответы (2)
  1. 29 октября, 22:50
    0
    1).6800+800=7600

    2).7600+400=11600

    3).11600/2=5800
  2. 29 октября, 23:09
    0
    6800+800=7600

    7600+4000=11600 (у дедушки)

    11600:2=5800 (у бабушки)