Васины дедушка и бабушка-пенсионеры. Пенсия бабушки в 2 раза меньше, чем дедушкина. В этом месяце после того, как бабушка заплатила 800 рублей за телефон, а дедушка - 4000 р. за ком. услуги, у дедушки осталось на 6800 р. больше, чем у бабушки. Какую пенсию ежемесячно получает каждый из них?

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 18:48
    0
    х-бабушкина пенсия

    2 х-дедушкина пенсия

    (2 х-4000) - (х-800) = 6800

    2 х-4000-х+800=6800

    х=6800+4000-800

    х=10000 рублей пенсия бабушки

    10000*2=20000 рублей пенсия дедушки