ответь на вопросы во сколько раз 1 м больше 1 см, во сколько раз 1 м меньше 1 км, какую часть километра составляет 1 м, какую часть метра составляет 1 дм

+2
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 04:56
    0
    1) В 1 м - 100 см, значит 100:1=100 В 100 раз

    2) в 1 км - 1000 м, значит 1000:1 = 1000 в 1000 раз 1 метр меньше 1 км, 1 м составляет 1/1000 м

    3) в 1 м - 10 дм, значит 10:1=10 1/10 часть метра сставляет 1 дм
  2. 20 февраля, 05:10
    0
    100/1=100 во 100 раз

    1000/1=1000 в 1000 раз меньше

    1 м состовляет 1/1000=0,001 км

    1/10=0,1 метра