В прачечной три автомата заполняют баки горячей водой. Первый автомат может наполнить бак за 15 минут, второй - за 12 минут, третий - за 20 минут. Какая часть бака наполнится за минуту, если включить одновременно первый и второй автоматы? Если включить одновременно второй и третий автоматы? Если включить все три автомата?

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 23:33
    0
    Пошаговое объяснение:

    Находим НОК = 60.

    Это означает, что первый бак наполняет за минуту 4, второй 5, третий 3. Ответ на 1 вопрос 9/60=3/20

    2 вопрос 8/60=1/7.5

    3) 12/60=1/5