Бак наполнится водой через 2 часа. Через первую трубу бак может наполнится за 3 часа. сколько времени 2/3 объема бака наполнится водой через вторую трубу?

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 21:32
    0
    1) 1:2=1/2 (бака) - наполняют обе трубы за 1 час 2) 1:3=1/3 (бака) - наполняет первая труба за 1 час 3) 1/2-1/3 = (3-2) / 6=1/6 (бака) - наполняет вторая труба за 1 час 4) (2/3) : (1/6) = (2*6) / 3=4 (ч.) Ответ: 2/3 объёма бака наполнится через вторую трубу за 4 часа.