В цехе 3 автомата для заполнения бочек краской. Первый автомат может

наполнить бочку за 20 мин, второй за 15, третий за 10 мин, какая часть бочки может

наполнится за 1 мин если включить 1 и 2 автоматы? А если включить сразу все 3 автомата?

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 01:50
    0
    За 1 мин 1 автомат наполнит 1/20 бочки, 2 автомат 1/15, 3 автомат 1/10.

    1 и 2 автоматы за 1 мин наполнят

    1/20+1/15 = 3/60+4/60 = 7/60

    А все три автомата наполняет за 1 мин

    7/60+1/10 = 7/60+6/60 = 13/60