В цехе три автомата для заполнения бочек краской. Первый автомат может наполнить за 20 мин, а второй за 15 мин, третий за 10 мин. какая часть бочки наполняться за 1 мин, если одновременно включить первый и второй автоматы

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 08:59
    0
    Первый автомат за 1 мин. заполнит 1/20 часть бочки

    вторй 1/15, третий 1/10 часть бочки.

    1/20+1/15+1/10=3/60+4/60+6/60=13/60 часть бочки за полнится тремя автоматами за 1 мин.

    1/20+1/15=3/60+4/60=7/60 часть бочки двумя автоматами за 1 мин.