Тепловоз ехал 2 ч со скоростью 70 км/ч. За это время его колесо совершило 25 000 оборотов. Найдите длину окружности колеса тепловоза.

+1
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 07:11
    0
    1) 2*70=140 (км) - расстояние, пройденное колесом

    2) 140:25 000=0,006 (км) - длина окружности колеса

    0,006 км=6 м
  2. 6 сентября, 07:55
    0
    2*70=140 (км) = 140000 (м) - проехал тепловоз за 2 ч

    140000:25000=5,6 (м) - длина окружности колеса