Длина окружности колеса тепловоза 5,6 м. Когда на некоторое расстоянии колесо тепловоза сделало 60 оборотов, колесо присоединеного вагона 140 оборотов. Найдите длину окружности колеса вагона.

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 01:46
    0
    1) 5,6*60=336 (м)

    2) 336:140=2,4 (м) - длина окружности колеса вагона.

    Ответ: длина окружности колеса вагона 2,4 метра.