Сколько будет: 7/10-2/5?

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 09:20
    0
    7/10-2/5^2=7/1-4/10=3/10 или 0,3
  2. 31 июля, 11:02
    0
    Превратить обычные дроби в десятичные и тогда очень удобно решить:

    7/10 = 0,7

    2/5 = 0,4

    0,7 - 0,4 = 0,3

    7/10 - 2/5 = 3/10