Из двух пунктов между которыми 1840 км пути одновременно навстречу друг другу вышли два поезда первый поезд проехал одну восьмую пути другой одну десятую произошла ли встреча поездов? сколько км пути осталось им проехать до встречи?

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 05:39
    0
    1/8+1/10=9/40 < 1, значит поезда еще не встретились

    до встречи обоим поездам осталось проехать 1-9/40=31/40 пути

    31/40*1840=1426 км