Из двух пунктов между которыми 1840 км пути одновременно навстречу друг другу вышли два поезда. Первый поезд проехал 1/8 всего пути второй - 1/10 всего пути. Произошла ли встреча поездов, сколько километров пути осталось им проехать до встречи если эта встреча еще не произошла.

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 15:12
    0
    1) 1840*1/8=230 км

    2) 1840*1/10=184 км

    3) 230+184=414 км

    4) 1840-414=1426 км