Из двух пунктов, между которым 1840 км пути, одновременно навстречу друг друг вышли два поезда. Первый поезд проехал 1/8 всего пути, второй - 1/10 всего пути. Произошла ли встреча поездов? Сколько километров пути осталось им проехать до встречи, если эта встреча ещё не произошла?

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 05:12
    0
    1) 1840/10=184 (км) - проехал первый поезд.

    2) 1840/8=230 (км) - проехал второй поезд.

    3) 230+184=414 (км) - проехали вместе.

    4) 1840-414=1426 (км) - осталось.

    Ответ: 1426 килиметров